На Луганщине обстреляна воинская часть ПВО - СМИ
Фото: wikimapia.org

В поселке Меловое Луганской области неизвестными снарядами была обстреляна воинская часть ПВО. Об этом сообщает informator.lg.ua со ссылкой на очевидцев.

По словам очевидцев, обстрел воинской части радиолокационной роты начался около часа ночи. За 15 минут по воинской части было выпущено до сотни снарядов. Огонь велся с украинской территории, с окраины Мелового - села Травневое. Впрочем, оба населенных пункта расположены непосредственно на границе с Россией. В результате обстрела, по словам очевидцев, воинская часть, которая обслуживала территорию в радиусе 350 километров, почти полностью разрушена.

Отметим, что Меловской район расположен на севере Луганской области и контролируется украинской армией. Группировок террористов в этой части области никогда не было. Однако, местные жители неоднократно сообщали о перемещении военной техники по российской территории в окрестностях райцентра Чертково. 

Напомним, вчера украинская армия вплотную подошла к северным районам Луганска со стороны поселка Металлист и вступила в бой с террористами.