На Луганщине в бою погиб украинский военный, штаб не подтверждает
1fb1bb4ea4f4e2cac9c383303274f8cc.jpg

Вчера, 8 сентября, в Луганской области в ходе боестолкновения с диверсионно-разведывательной группой террористов, пытавшихся прорвать оборону сил АТО, смертельное ранение получил украинский военнослужащий. Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Луганской области.

"8 сентября в период с 01:40 до 02:10 в районе Шаров Угол Станично-Луганского района произошло боевое столкновение с использованием стрелкового оружия между военнослужащим ВСУ и диверсионно-разведывательной группой ЛНР. В результате столкновения был смертельно ранен военнослужащий 1969 года рождения", - говорится в сообщении.

Как уточнил спикер АТО в Луганской области подполковник Руслан Ткачук, погибший получил пулевое ранение в голову. По его словам, позже в Станично-Луганскую районную больницу было доставлено тело разведчика ВСУ 1989 года рождения с огнестрельным ранением головы и повреждением костей черепа. Обстоятельства его гибели устанавливаются.

В то же время, спикер Администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко не смог подтвердить информацию о гибели военного 1969 года рождения вследствие столкновения с ДРГ. Об этом он сообщил в комментарии ЛІГАБізнесІнформ.

"Я эту информацию видел, но подтверждения пока не получил. Нужно подождать, перед брифингом будут подробности", - сказал он.

Ранее сообщалось, что 7 сентября во второй половине дня через реку Северский Донец в Луганской области переправилась диверсионно-разведывательная группа боевиков. В результате столкновения погиб украинский военнослужащий, еще двое получили ранения.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.