На Луганщину для разминирования территорий прибудут 150 саперов
a41fca73d2c755f0bdf2a04f075438ec.jpg
В Луганскую область для разминирования территорий прибудут 150 саперов. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации.

"На следующей неделе в Луганской области планируется приезд десанта специалистов по разминированию в составе 150 человек, которые согласно заявке будут заниматься обезвреживанием опасных находок в прифронтовых районах", - сообщил глава Луганской ОВГА Георгий Тука.

Кроме того, на совещании главы ЛОВГА Георгия Туки с руководителями правоохранительных органов поднимались также вопросы открытия пешеходного контрольно-пропускного пункта в Станице Луганской, борьба с диверсионно-разведывательными группами на территории района и незаконное перемещение товаров через линию разграничения.

По поводу ДРГ заместитель главы области Юрий Клименко отметил, что от областной администрации направит обращение к руководству секторов "А" и "С" по усилению мер безопасности в тех населенных пунктах, где эти группы больше себя проявляли. Он также добавил, что несмотря на активную борьбу с незаконным перемещением товаров через линию разграничения, к руководству области стала поступать информация о попадании спиртных напитков с оккупированной территории в районы на линии разграничения.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.