На Майдане в Киеве собирается Народное вече
295c14610a08fb740ed48236097631fd.jpg
На очередное Народное вече на Евромайдане сходятся люди. Мероприятие запланировано на 12:00, но за час до его начала на столичной площади Независимости уже находится примерно 10 тысяч человек, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Протестующие заполняют площадь Независимости, занимают холм возле Октябрьского дворца, площадку над торговым центром "Глобус", улицу Крещатик. Активисты Майдана готовятся к Народному вече и слушают концерт.

По сообщениям СМИ, митингующие настроены решительно и ожидают от политиков дальнейший план действий. В то же время активнее всего к сегодняшнему вече готовятся охранники Евромайдана, которые с самого утра в полной готовности. Они усиливают охрану, чтобы выявлять возможных провокаторов.

Напомним, в пятницу лидеры оппозиционных сил объявили о проведении сегодня Народного вече на Майдане Независимости и призвали людей присоединиться. "Вся страна видела циничное интервью президента Виктора Януковича. Вся страна слышала циничный отчет генпрокурора Виктора Пшонки. И вся страна сделала вывод, что они живут в другом государстве - там, где нет проблем и пробок, где никто не имеет собственного мнения, а жестокий разгон мирных демонстрантов с дубинками и арестами - это "незначительное превышение полномочий" и "нейтрализация кучки провокаторов", - заявили они.

Вчера оппозиционный политик Юрий Луценко сообщил, что на очередном вече будет объявлен "план наступления". "Завтра на Майдане будет объявлен план наступления. Он объединит политиков и общественных активистов. Каждый желающий перемен найдет свое место в общей работе", - написал єкс-глава МВД на своей странице в Фейсбуке.