На митингах в Киеве готовятся провокации – МВД
f22a910513fd618faa652a5fd0149c6d.jpg

Милиция располагает информацией о подготовке провокаций во время мирных митингов в центре Киева "группой радикально настроенных лиц". Об этом заявил руководитель главного управления по борьбе с организованной преступностью МВД Украины Станислав Рогозин, которого цитирует пресс-служба МВД.

По словам Рогозина, эти радикально настроенные лица "имеют соответствующие навыки, даже террористического характера". "Эти люди имеют определенные планы провокаций и использования людей, которые пришли на мирные акции, в своих целях", – добавил он.

Также в МВД рассказали о расследовании столкновений демонстрантов с милицией. "Сейчас идет расследование по 84 фактам противоправных действий, которые объединены в 14 уголовных производств. Уже завершено досудебное расследование по 3-м лицам, материалы направлены в суд с соглашениями о признании виновности. Есть приговоры суда, связанные с присуждением штрафов, – отметил заместитель начальника Главного следственного управления Олег Татаров.

Он отметил, что следствие с первых дней было направлено на установление организаторов, подстрекателей и пособников. "По информации, которой располагает следствие, следует, что правонарушителями являются не просто обычные граждане, которые пришли на митинг, а граждане, которые готовились к совершению правонарушений. Это подтверждается показаниями свидетелей и изъятыми вещественными доказательствами", добавил он.

Напомним, сегодня в Киеве на Майдане независимости состоится новое народное вече, созванное оппозицией. Кроме того, в Мариинском парке в воскресенье соберутся сторонники действующей власти и проведут "антимайдан".

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте – все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.