На Николаевщине на взятке задержан чиновник с паспортом РФ
8517e08dc1ff0bdb131b7b38394bbd24.jpg

Вчера, 6 октября, в Николаевской области был задержан сотрудник госпредприятия Николаевское лесное хозяйство по подозрению в получения взятки в размере 52 тыс грн. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры области. 

Деньги злоумышленник получил в качестве "аванса" от жителя Николаева за "влияние относительно позитивного решения вопроса о предоставлении документов о непринадлежности земельного участка к землям лесного фонда Украины".

Всего чиновник требовал около 100 тыс грн, он был задержан в порядке ст. 208 УПК Украины.

В прокуратуре подчеркнули, что задержанный оказался гражданином РФ. "Местной прокуратурой, в соответствии с требованиями Венской конвенции о консульских сношениях 1963 года сообщено в Генеральное консульство РФ о его задержании", - говорится в сообщении.

Решается вопрос о сообщение задержанному о подозрении в совершении преступления по ч.3 ст. 369-2 УК Украины и его аресте. Продолжается досудебное расследование, устанавливаются все обстоятельств правонарушения.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.