На переговорах в нормандском формате впервые подняли вопрос Крыма
Глава украинского МИД рассказал сторонам переговоров о преследованиях крымских татар российскими оккупантами, но представитель РФ не отреагировал

На переговорах в нормандском формате впервые был поставлен вопрос Крыма. Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин, передает Европейская правда.
До сих пор переговоры на уровне глав МИД Украины, России, Германии и Франции не выходили за рамки решения ситуации в Донбассе.
На сегодняшних переговорах украинская сторона выразила возмущение преследованиями крымских татар российской оккупационной властью.
"Я рассказал коллегам, что на атмосферу сегодняшней встречи очень влияет то, что происходит сейчас в Крыму, постоянные обыски. Лавров сделал вид (что не услышал), на это не отреагировал", - сказал Климкин.
Глава украинского МИД не уточнил, планируется ли и в дальнейшем поднимать крымский вопрос на переговорах в нормандском формате.
Ранее лидер Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров предложил расширить минский процесс и включить в него вопрос возвращения Крыма.