На переговорах в нормандском формате впервые подняли вопрос Крыма
Фото: EPA
На переговорах в нормандском формате впервые был поставлен вопрос Крыма. Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин, передает Европейская правда.

До сих пор переговоры на уровне глав МИД Украины, России, Германии и Франции не выходили за рамки решения ситуации в Донбассе.

На сегодняшних переговорах украинская сторона выразила возмущение преследованиями крымских татар российской оккупационной властью.

"Я рассказал коллегам, что на атмосферу сегодняшней встречи очень влияет то, что происходит сейчас в Крыму, постоянные обыски. Лавров сделал вид (что не услышал), на это не отреагировал", - сказал Климкин.

Глава украинского МИД не уточнил, планируется ли и в дальнейшем поднимать крымский вопрос на переговорах в нормандском формате. 

Ранее лидер Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров предложил расширить минский процесс и включить в него вопрос возвращения Крыма.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.