На сайте Белого дома петиция Антимайдана собрала 100000 подписей
7138086a7287bee32991c83480aaa545.jpg

В США на сайте Белого дома под петицией, которая призывает американские власти помочь украинским силовикам справиться с массовыми беспорядками в Украине. Обращение, размещенное 27 января этого года, собрало более ста тысяч голосов и теперь попадет на рассмотрение президенту США Бараку Обаме.

В петиции идет речь о том, что украинские власти не могут справиться с "вооруженными террористическими и националистическими организациями", которые провоцируют внутренний конфликт и насилие, пытки и убийства граждан Украины. В частности, к таким организациям причислены "Правый сектор", "Самооборона", "Белый молот" и другие.

Инициаторы петиции просят применить к "радикальным террористическим группам" методы, которыми американцы справлялись со своими массовыми демонстрациями, в частности с акцией "Захвати Уолл-Стрит", и требуют прекратить финансировать эти группы "боевиков". 

Петиция размещена 27 января и уже набрала необходимые голоса, чтобы попасть на рассмотрение в администрацию президента США. Официальный ответ на петицию должны разместить на сайте Белого дома.