На западе Украины появились российские провокаторы - центр АТО
Фото: ЕРА

В центральных и западных областях Украины начали действовать организованные группы российских разведчиков-провокаторов. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

"Разведчики-провокаторы ходят по домам украинцев со списками и сообщают, что родные погибли во время выполнения боевых действий в зоне АТО. Цель этих действий дестабилизировать ситуацию в регионах и определить точные списки людей", - сказано в сообщении.

В пресс-центре АТО подчеркивают, что извещать близких о военнослужащих могут только представители частей и военных комиссариатов. При этом они должны иметь соответствующие документы.

"Просим граждан, столкнувшихся с подобными провокациями сразу обращаться в органы МВД и СБУ. Никогда не принимайте меры к задержанию провокаторов самостоятельно. Ведь они могут быть вооружены и иметь соответствующую подготовку по рукопашному бою", - отметили в пресс-центре.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.