НАБУ рассматривает возможность допроса Онищенко по скайпу
Александр Онищенко

Национальное антикоррупционное бюро рассматривает возможность допроса беглого народного депутата и главного фигуранта газового дела Александра Онищенко по скайпу. Об этом сообщил журналистам глава НАБУ Артем Сытник, передает корреспондент ЛІГА.net.

"Думаю, на следующей неделе мы примем решение... Мы еще должны получить его согласие и направляем запрос стороне защиты. Если будет его согласие, то это будет организовано", - сказал он.

Кроме того, НАБУ допросит Давида Жванию в связи с заявлениями Онищенко.

14 декабря Онищенко утверждал, что за мандат заплатил Жвании $6 млн.

29 июня 2016 года в Раде удовлетворили представление на привлечение Онищенко к уголовной ответственности. Воспользовавшись депутатской неприкосновенностью, он покинул Украину, отправившись в РФ, а позднее - в Великобританию.

6 октября руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий сообщил, что прокуратура направила РФ запрос об экстрадиции Онищенко.

1 декабря в СБУ заявили, что в действиях Онищенко есть признаки государственной измены, так как депутат получил паспорт гражданина РФ в обмен на сотрудничество с российскими властями для дестабилизации ситуации в Украине.

Читайте также: Инфографика дела Онищенко: НАБУ наглядно показало схемы нардепа

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.