НАБУ закончит проверку данных о квартире Лещенко через неделю
665cb22d21531782c20540aea4607657.jpg

Национальное антикоррупционное бюро Украины планирует на следующей неделе закончить проверку покупки народным депутатом от БПП Сергеем Лещенко квартиры. Об этом на тренинге НАБУ и консультативной миссии ЕС сказал глава бюро Артем Сытник.

По словам Сытника, НАБУ уже сейчас проверяет прозрачность приобретения квартиры. Лещенко дал пояснения и должен предоставить документы, после чего будет решаться вопрос о внесении дела в Единый реестр досудебных расследований. 

Глава Специализированной антикоррупционной прокуратуры Назар Холодницкий поручил НАБУ проверить законность приобретения депутатом элитной квартиры.

Ранее пользователи соцсетей стали обсуждать справку из госреестра прав на недвижимое имущество, которая якобы свидетельствовала о приобретении депутатом квартиры. Согласно документу, депутат приобрел квартиру площадью 192 кв м в новостройке в центре Киева. На сайтах недвижимости стоимость такой квартиры оценивается в $310 тыс. Позже Лещенко рассказал, где взял деньги на квартиру.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.