Над Днепропетровской областью сбита авиаракета. В Запорожье – взрывы
Российская ракета (Иллюстративный скриншот)

Украинские силы противовоздушной обороны сбили над Днепропетровской областью вражескую цель – по предварительным данным, ракету "Овод". Об этом сообщает Воздушное командование "Восток".

Читайте нас в Telegram: только важные и проверенные новости

"В Днепропетровской области зенитное ракетное подразделение уничтожило воздушную цель, предварительно авиационную управляемую ракету Х-59", – сказано в сообщении.

Х-59 "Овод" – это советская и российская высокоточная авиационная ракета класса "воздух-поверхность" среднего радиуса действия, до 45 км.

ДОПОЛНЕНО В 23:52. Также несколько взрывов прозвучало в 23:48 в Запорожье, сообщает источник LIGA.net в городе. Воздушная тревога в Запорожье продолжается с 21:30.

ДОПОЛНЕНО В 00:53. Секретарь Запорожского горсовета Анатолий Куртев сообщил, что от вражеских обстрелов пострадали окраины Запорожья и пригород, есть информация о пожаре, в некоторых зданиях вылетели стекла. Объекты инфраструктуры остаются без электроснабжения.

  • Начальник Главного управления разведки Минобороны Кирилл Буданов прогнозирует, что российский террор с использованием "шахедов" может быть еще долго, а вот с использованием ракет – нет, потому что запасы почти исчерпаны.

Читайте также: Возмездие будет справедливым и неизбежным — Зеленский о ракетном ударе РФ по Днепру