Наливайченко после допроса в СБУ: В Россию никогда не летал
Валентин Наливайченко

Экс-глава Службы безопасности Украины Валентин Наливайченко отрицает версию украинских спецслужб, заявляя, что никогда не летал в Россию. Об этом он сказал в эфире 24 канала.

"Я никогда не летал в Россию. Это важно для меня", - сказал он, добавив, что в РФ против него возбуждено и не закрыто уголовное производство.

Допрос в СБУ Наливайченко назвал "политическим заказом".

Как сообщалось ранее сегодня, Главное следственное управление СБУ провело допрос Наливайченко в качестве свидетеля в уголовном производстве по факту незаконной переправки лиц через государственную границу. 

Речь идет о 2014-2015 годах, когда, по версии спецслужб, сотрудники СБУ организовали незаконное пересечение государственной границы Украины одним из бывших руководителей Службы безопасности, который вместе с лидером ОО Украинский выбор Виктором Медведчуком совершил несколько вылетов в Российскую Федерацию без прохождения пограничного и таможенного контроля.

19 сентября Наливайченко заявил, что его вызвали на допрос в СБУ, однако он думал, что допрос касается незаконного персечения границы экс-губернатором Одесской области Михаилом Саакашвили.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.