НАПК: Доступ к декларациям силовиков - угроза нацбезопасности
Руслан Радецкий (фото - BBC)

Работники Службы безопасности Украины и других силовых органов подали электронные декларации, но их нет в открытом доступе по соображениям национальной безопасности. Об этом на брифинге в понедельник заявил заместитель председателя Национального агентства по вопросам предотвращения коррупции Руслан Радецкий, сообщает Укринформ.

"Сотрудники СБУ подали электронные декларации, но они закрыты, потому что мы не можем допустить разглашения информации, которая может представлять угрозу национальной безопасности", - сказал Радецкий.

Он добавил, что действующее законодательство предусматривает разработку отдельного порядка проверки деклараций определенных категорий работников, в том числе Службы безопасности, Главного управления разведки и других.

Радецкий сообщил, что сейчас НАЗК разрабатывает такой порядок и после разработки он будет передан в Министерство юстиции для утверждения.

"В нем будет предусмотрена сама процедура подачи деклараций и их проверки", - отметил Радецкий.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.