НАПК утвердило порядок проверки электронных деклараций
3d70a16ff20436dbcc0d0181aa2296fa.jpg

Национальное агентство по предотвращению коррупции (НАПК) утвердило порядок проведения контроля и полной проверки электронных деклараций чиновников. Об этом сообщает пресс-служба НАПК.

По словам замглавы НАПК Руслана Радецкого, этот документ определяет единые подходы уполномоченных лиц НАПК к проведению контроля и полной проверке поданных деклараций. Согласно документу, НАПК будет проводить деклараций такие виды контроля:

- относительно своевременности представления;

- относительно правильности и полноты заполнения;

- логический и арифметический контроль.

По результатам проверки уполномоченное лицо ведомства составляет заключение о результатах полной проверки е-декларации чиновника.

Также на заседании был принят порядок мониторинга образа жизни чиновников. В ближайшее время оба документа будут направлены на государственную регистрацию в Министерство юстиции, отметили в НАПК.

4 ноября в Минюсте заявили, что "до сих пор не получили" от НАПК порядок проверки электронных деклараций и призвали предоставить его в кратчайшие сроки.

Читайте также: Е-профанация. Будут ли чиновники отвечать за ложь в декларациях

Система дала сбой. Готова ли Украина ловить коррупционеров

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.