Бютовцы требуют сегодня рассмотреть проект постановления о моратории на повышение цен на продукты питания, а также решить вопрос депутатов-совместителей. Об этом в комментарии корреспонденту ЛІГАБізнесІнформ заявил нардеп от БЮТ Андрей Павловский.

При этом А.Павловский отметил, что, несмотря на обещания большинства, предложенные оппозицией на среду вопросы так и не были включены в повестку дня. "Обещали оставить день оппозиции, а повестку дня все равно сформировала власть по своему усмотрению, не спрашивая оппозицию. Основные постановления, которые сейчас от оппозиции предлагаются, - это мораторий на повышение цен на продукты питания... Мы требуем этого, а также того, чтобы наконец решили вопрос с совместителями, которые уже девять месяцев нарушают Конституцию и нужно что-то произвести на свет, какое-то законное решение по этому вопросу", - сказал он.

По его словам, в настоящее время проходит согласительный совет руководителей парламентских фракций.

Напомним, сегодня Блок Юлии Тимошенко заблокировал трибуну и президиум Верховной Рады.

Ранее среда всегда была "днем оппозиции". Этому правилу положил конец возврат по решению КСУ к Конституции Украины в редакции 1996 года, в которой само понятие "оппозиция" в отсутствует. Правда, в понедельник Председатель Верховной Рады Владимир Литвин предложил народным депутатам вернуть парламентскую традицию рассмотрения оппозиционных законопроектов по средам.

БЮТ: справка и подборка новостей>>>
Верховная Рада VI созыва: подборка новостей>>>

Ирина ШЕВЧЕНКО