18.05.2005 11:21

Народная партия заявляет о незаконном сборе информации о членах партии со стороны госслужащих

Фракция Народной партии не будет принимать участия в голосовании за правительственные законопроекты до тех пор, пока не будет дана оценка действию новых чиновников. Об этом в среду, выступая с парламентской трибуны, заявил лидер фракции Игорь Еремеев.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, И.Еремеев, в частности, сообщил, что фракция обращается к Президенту и Генпрокурору с тем, чтобы ответить на вопрос - кто дал право государственным чиновникам собирать ведомости об активистах Народной партии, и требует прекратить противоправные действия госслужащих.

Народный депутат также сообщил, что фракция располагает директивой, которую 15 мая направил в районные администрации Сумской области и.о. председателя Сумской облгосадминистрации. По словам И.Еремеева, в телефонограмме дается задание собрать за сутки и передать в облгосадминистрацию полную информацию о руководителях районных и городских ячеек Народной партии, а также списки делегатов областной партийной конференции, которая должна состоятся 21 мая в Сумах, с указанием места работы, домашнего адреса, и другой важной информации.

"Мы не сомневаемся в том, что таким образом региональная власть, и не только в Сумах, пытается установить контроль за деятельностью Народной партии и, тем самым, нарушает Конституцию Украины", - подчеркнул И.Еремеев.

При этом народный депутат высказал предположение, что с приближением парламентских выборов админресурс, а также давление и шантаж будут только усиливаться.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net