27.10.2005 18:49

"Наша Украина" ведет переговоры с ПРП, УНП, НРУ и не только

"Наша Украина" настроена на то, чтобы объединить в избирательный блок как можно больше демократических сил, а переговорный процесс должен завершиться в ноябре. Об этом заявил заместитель председателя совета партии "Народный Союз "Наша Украина" (НСНУ), лидер парламентской фракции "Наша Украина" Николай Мартыненко.

Комментируя переговорный процесс, Н.Мартыненко отметил: "Мы настроены конструктивно и будем выступать как консолидирующая сила в переговорах со всеми партиями, с которыми были вместе во время парламентских выборов 2002 года". По его словам, среди политических сил, с которыми ведутся переговоры, есть партия "Реформы и порядок", Украинская народная партия, Народный Рух Украины, "но не только". "На сегодня нет ни одного утраченного варианта. Мы видим шанс подписания соглашений со всеми", - сказал Н.Мартыненко. Вместе с тем он подчеркнул готовность НСНУ к самостоятельному участию в выборах. Об этом сообщает пресс-служба партии.

Депутат считает, что большинство в Верховной Раде после выборов-2006 обязательно должно быть создано, чтобы Президенту не пришлось воспользоваться своим правом роспуска парламента, ведь страна такой "избирательной эпидемии" не переживет.

Н.Мартыненко также сообщил, что "Наша Украина" до конца года проведет два съезда - в ноябре и в декабре. Избирательный список партии будет утверждаться именно на декабрьском съезде.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net