Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко устроила коридор для выезда экс-депутата Виктора Лозинского за границу. Такое предположение высказал народный депутат, член Политсовета "Нашей Украины" Николай Кульчинский.

"Когда Лозинский сложил полномочия народного депутата и Тимошенко объявила, что именно по ее просьбе он это сделал, я не исключаю, что Тимошенко устроила ему коридор для выезда за границу. Это попытка затянуть дело", - сказал Н.Кульчинский, которого цитирует пресс-служба "Нашей Украины".

По словам депутата, Верховная Рада должна была создать следственную комиссию по расследованию дела по обвинению В.Лозинского в умышленном убийстве и инициировать создание такой комиссии должна была фракция БЮТ и сама Ю.Тимошенко.

"Тимошенко, когда часть депутатов прошлого созыва перешла к "регионам", убеждала в том, что она несет ответственность за каждого человека, за каждого члена своей команды. Следовательно она в первую очередь должна бы побуждать фракцию к тому, чтобы подать проект создания временной следственной комиссии", - отметил народный депутат.

Напомним, СБУ во исполнение поручения Генеральной прокуратуры объявила в розыск подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления В.Лозинского. Перед этим Верховная Рада досрочно прекратила полномочия депутата - в связи с тем, что он проходит по уголовному делу о гибели человека. За соответствующее Постановление N4759 проголосовали 415 народных депутатов.

Напомним также, Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко не исключил, что бывший народный депутат В.Лозинский может находиться на территории Украины, в домовладении какого-то из народных депутатов.

Инцидент, в результате которого погиб житель Кировоградской области Валерий Олийнык, произошел 16 июня. По мнению следствия, к нему причастны экс-депутат В.Лозинский, экс-прокурор Голованивского района Е.Горбенко и экс-начальник милиции Голованивского района М.Ковальский.

Дело Лозинского: подборка новостей>>>