НАТО беспокоит ситуация в Украине после выборов, - Die Welt
a41f5a5c8a89b273a220ded938d4a7d6.jpg

В Киеве минимум 2 тысячи человек вышли на демонстрации протеста против результатов выборов, которые они считают фальсифицированными, - пишет Die Welt.

Рамуссен назвал Украину важным партнером НАТО и заявил, что независимая, суверенная и стабильная Украина "имеет ключевое значение для евроатлантической безопасности". Кроме того, он заявил, что альянс готов помочь стране при проведении реформ.

Издание напоминает, что в понедельник еще не был произведен полный подсчет голосов. По предварительным результатам, правящая Партия регионов набрала 30% и оказалась на первом месте, за ней идет Батькивщина Юлии Тимошенко (25%), далее УДАР Виталия Кличко (14%), Компартия (13%) и Свобода (10%).

Оппозиция обвиняет правящую партию в подтасовке результатов подсчета голосов примерно в десяти избирательных округах, - говорится в редакционной статье. "Даже небольшие изменения соотношения сил могут иметь существенное значение, поскольку, по предварительным подсчетам, Партия регионов сможет получать парламентское большинство только при поддержке независимых кандидатов", - отмечает издание.

По материалам InoPressa