НАТО выложило в Сеть новые снимки российских войск на границе
Фото: structure.mil.ru

Миссия НАТО в США разместила на своей странице в социальной сети Twitter новые спутниковые снимки, на которых видно, что большое количество российских войск по-прежнему дислоцируется в непосредственной близости от украинской границы.

"Новые фотографии показывают отсутствие передвижения российских войск от украинской границы. 7 мая, вооруженные силы в 75 км от границы", - говорится в сообщении миссии НАТО в США.

01.jpg

На фото три сравнительных снимка: за 25 октября 2013 года, 23 марта и 7 мая 2014 года.

Напомним, ранее секретарь СНБО Андрей Парубий заявлял, что Россия может напасть на Украину "каждый день и каждую ночь". По его словам, Москва якобы готовится к военному вторжению на территорию Украины, как только количество жертв достигнет 1 тыс. человек. 

В среду, 7 мая, Путин на пресс-конференции в Москве заявил, что РФ отвела свои войска от границы с Украиной и что сейчас они находятся там, где проходят регулярные учения, на полигоне. Путин добавил, что данный факт можно проверить с помощью современных средств разведки. 

По оценкам НАТО и США, Россия сосредоточила на границе с Украиной около 40 тысяч своих военных, в то время как Киевпродолжает прилагать усилия по противодействию пророссийским террористам в восточных регионах Украины.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.