Найден повешенным начальник милиции Мариуполя - СМИ
9 мая в Мариуполе погибли шесть силовиков - сотрудники местной милиции, Нацгвардии, батальона территориальной обороны Днепропетровщины (фото - 0629.com.ua)

Главу Мариупольского городского управления милиции Валерия Андрощука, который был похищен 9 мая во время противостояний в городе, нашли повешенным 10 мая в районе мариупольского аэропорта. Об этом изданию Остров сообщил источник в правоохранительных органах.

В свою очередь крымский радикальный пророссийский ресурс Центральное информационное агентство Новороссии сообщил, что Андрощук по решению "народного суда" был приговорен к высшей мере наказания за "приказ стрелять в горожан": "Народный суд как чрезвычайный юридический орган на правах военного трибунала приговорил Андрущука Валерия Николевича к ВМН. Приговор приведен в исполнение на осине в лесополосе на северной окраине гор. Мариуполь бойцами батальона "Памяти 2 мая" Луганской народной армии".

Как известно, в последние несколько дней в Мариуполе проходили ожесточенные столкновения украинских силовиков и террористов. Вчера украинская армия покинула город, чтобы не допустить массовую бойню и не губить гражданское население.

Напомним, после захвата Андрощука исполняющим обязанности начальника Мариупольского городского управления МВД Украины назначен Олег Моргун.