Министерство финансов назначило исполняющим обязанности генерального директора полиграфического ГП "Полиграфический комбинат "Украина" Романа Середу.

Как сообщает управление по связям со СМИ секретариата Кабмина, соответствующий приказ Министерства финансов был издан 27 января во исполнение решения Совета национальной безопасности и обороны..

Р.Середа работает на руководящих должностях комбината 14 лет, 10 из которых он был заместителем директора, а последние 4 года до назначения он был первым заместителем руководителя этого предприятия.

Напомним, в понедельник утром в Киеве было захвачено ГП "Полиграфический комбинат "Украина" - единственное предприятие, которое имеет право печатать бюллетени для выборов Президента. По словам очевидцев, захватчиков было 100-150 человек в гражданской одежде. В свою очередь, глава МВД Юрий Луценко заявил, что сотрудники милиции помогали новому директору комбината попасть на свое рабочее место.

Ранее глава МВД сказал, что борьба за Государственное предприятие "Полиграфический комбинат "Украина" ведется с целью не допустить подписания договора о печати заграничных паспортов между комбинатом и Министерством внутренних дел Украины. Министр подчеркнул, что ситуация на комбинате "Украина" связана с коммерческим интересом депутатов от Партии регионов.

В свою очередь директор комбината "Украина" Валентин Музыка заявил, что ущерб нанесенный ГП "Полиграфический комбинат "Украина" в результате штурма здания составляет 170 тыс.грн.

Сегодня заместитель председателя ЦИК Андрей Магера заявил, что процесс подачи заказов на изготовление избирательных бюллетеней Центральной избирательной комиссией идет по графику и в соответствии с условиями договора между ЦИК и ГП «Полиграфический комбинат "Украина".

Выборы Президента Украины: подборка новостей>>>
Конфликт на комбинате "Украина": подборка новостей>>>