Начальник УВД Севастополя не намерен выполнять преступные приказы
Фото: mvs.gov.ua

Сегодня возле здания Севастопольской горгосадминистрации во время митинга начальник УМВД Севастополя Александр Гончаров заявил, что милиция не будет выполнять преступных приказов и применять силу по отношению к протестующим, сообщает Севастопольская газета.

"Если из Киева придут преступные приказы, мы их выполнять не будем", - отметил Гончаров.

Отметим, что к участникам митинга начальник милиции Севастополя прибыл вместе с начальником бойцов внутренних войск, недавно вернувшихся из Киева.

Участники акции протеста потребовали установить четыре блокпоста на въезде в город, чтобы предотвратить возможный приезд в город сторонников Майдана. Гончаров пообещал, что посты будут установлены и милиция будет вооружена.

Сегодня участники митинга возле здания госадминистрации Севастополя собрались для поддержки Алексея Чалого, объявленного 23 февраля городским головой.

Напомним, в воскресенье в Севастополе на площади Нахимова митинг избрал на должность главы исполкома городского совета Севастополя Чалого, который, под данным СМИ, имеет российское гражданство. Окружение Чалого отрицает наличие у него гражданства РФ.

После этого Севастопольская городская государственная администрация назвала незаконным такое решение участников митинга. После сегодняшнего митинга чиновники Севастополя пошли на компромисс - пообещали передать документы Чалому.

С 1992 года статус Севастополя не предполагает должности мэра. Руководителем Севастополя является назначаемый президентом Украины глава горгосадминистрации.

Глава СГГА Владимир Яцуба подал в отставку.