23.05.2005 16:59

"Нефтегаз Украины" заинтересован в заключении долгосрочного контракта на куплю нефтепродуктов белорусских НПЗ

НАК "Нефтегаз Украины" выразил заинтересованность в заключении долгосрочного контракта на куплю нефтепродуктов производства белорусских НПЗ, и снабжении в Республику Беларусь нефти для переработки на белорусских НПЗ. Такое предложение выразили представители делегации "Нефтегаз Украины" во время поездки в Республику Беларусь, в ходе которой было проведено совещание с руководством белорусского концерна "Белнефтехим".

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-центре НАК "Нефтегаз Украины", в свою очередь, белорусская сторона поинформировала украинских делегатов о технических возможностях переработки нефти на белорусских НПЗ.

По результатам обсуждения стороны пришли к соглашению относительно содействия развития сотрудничества в отрасли топливно-энергетических комплексов обеих стран на основе взаимной выгоды. НАК "Нефтегаз Украины" и концерн "Белнефтехим" будут проводить взаимные консультации с целью дальнейшего углубления научно-технического сотрудничества и внедрение новых технологий в топливно-энергетической отрасли. Украинская сторона направит белорусским партнерам предложения относительно заключения долгосрочного контракта на куплю нефтепродуктов, произведенных на белорусских НПЗ, и снабжение нефти на переработку.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net