Немцов: Если Тимошенко проиграет, то Януковичу не поздоровится
Если Юлия Тимошенко проиграет на выборах главы государства, то составит такую мощную оппозицию, что Виктору Януковичу на посту Президента не поздоровится. Об этом заявил российский оппозиционный политик Борис Немцов в прямом эфире на ТРК "Украина".
"Юлия Владимировна, даже если проиграет, будет такой мощной оппозицией, что Януковичу не поздоровится. И может, это хорошо, если она будет в оппозиции. Мне кажется, она в оппозиции гораздо органичнее смотрится, чем в Кабинете Министров. Я с ней на Майдане был пять лет назад, она революционер. Она мощный человек. Она, может быть, самый сильный политик. Но в Кабинете Министров у нее не очень сильно получается. Украинский народ, по всей видимости, это чувствует", - в частности, подчеркнул он.
Вместе с тем, Б.Немцов назвал уникальным тот результат, который Ю.Тимошенко получила, исходя из данных экзит-полов. "Она показала блестящий результат. Реально блестящий. Потому что быть Премьер-министром в стране, когда бушует кризис, когда гигантский промышленный спад, когда огромная безработица, когда гривня девальвирована, когда огромный дефицит бюджета, когда настолько растут цены, - и набрать при этом, очевидно, столько голосов... Юлия Владимировна показала блестящий результат", - считает он.
Напомним, по данным Национального экзит-пола, победу во втором туре президентских выборов получил лидер Партии регионов Виктор Янукович, которого поддержали 48,7% человек. За действующего Премьер-министра Украины Юлию Тимошенко отдали свои голоса 45,5% украинцев.
Борис Немцов: биография и подборка новостей>>> Выборы Президента Украины: подборка новостей>>>
Следите за результатами выборов в режиме реального времени>>>