Ни одного согласованного проекта по амнистии нет - Турчинов
Александр Турчинов

В оппозиции заявляют, что ни одного согласованного с властью законопроекта на данный момент нет. Об этом заявил народный депутат от Батькивщины Александр Турчинов, - передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Турчинов отметил, что уже прошли сутки после отмены репрессивных законов 16 января, тем не менее, они не подписаны спикером Владимиром Рыбаком и не направлены в Администрацию президента.

По словам Турчинова, большинство затягивает с подписанием законов, торгуясь и шантажируя оппозицию. "Ни одного согласованного законопроекта нет. Мы внесли законопроект, в котором есть амнистия без каких-либо условий и требований. Для того, чтобы нормализовать ситуацию, нужно прекратить политический террор. Нужно выпустить всех политзаключенных и прекратить преследование активистов Евромайдана. На сегодня нет компромиссного закона, который удовлетворял бы в первую очередь требованиям Майдана", - подчеркнул Турчинов.

В то же время, по словам Турчинова, уже сегодня могут быть проголосованы законопроекты о реабилитации участников акций протеста, внесенные народным депутатом от Батькивщины Леонидом Емецем или внефракционным депутатом Юрием Деревянко.

Напомним, сегодня в 16:00 спикер парламента Владимир Рыбак сообщил, что депутаты согласовали проект закона о реабилитации участников акций протеста и постановление о создании комиссии, которая займется реформированием Конституции.

В Верховной Раде зарегистрированы три законопроекта относительно амнистии участников акций протеста. Документ, предлагаемый депутатами от Партии регионов, начнет действовать только после того, как протестующими будут освобождены захваченные помещения, будут разблокированы улицы, демонтированы баррикады. Оппозиционеры предлагают освободить задержанных митингующих без условий.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.