Нидерланды обнародуют отчет о катастрофе рейса MH17 10 августа
Отчет Нидерландов о катастрофе малазийского боинга обнародуют 10 августа

Совет по безопасности полетов Нидерландов 10 августа должен представить окончательный вариант отчета о катастрофе  рейса MH17 Малазийских авиалиний, передает Укринформ.

Об этом заявила заместитель министра иностранных дел Украины Елена Зеркаль на сегодняшнем брифинге.

"10 августа Совет по безопасности полетов Нидерландов должен представить окончательный вариант отчета для ознакомления всех стран с тем, что связано с самой катастрофой", - сказала она, отметив, что отчет не определяет виновных, а только раскрывает обстоятельства катастрофы.

По словам Зеркаль, на следующей неделе состоится заседание Совета безопасности ООН с участием министров иностранных дел стран Совбеза, чтобы совместно представить резолюцию и проект устава международного трибунала, а также обеспечить принятие резолюции в том виде, в котором она была подготовлена ​​и обсуждена со всеми странами, представленными в СБ ООН.

Помимо указанного технического отчета Совета по безопасности полетов Нидерландов, готовится также уголовный отчет, над которым работает международная следственная группа с участием экспертов из Нидерландов, Малайзии, Австралии, Бельгии и Украины. Выводы уголовного отчета международной следственной группы будут обнародованы к концу нынешнего года.

Читайте также: Трагедия рейса МН17. Год после теракта

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.