Ночь в Донецке прошла без активных боевых действий - мэрия
Фото: 62.ua

В Донецке ночь с 31 августа на 1 сентября прошла без активных военных действий. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого горсовета.

"За минувшие сутки по информации МЧС Украины в Донецкой области зафиксировано три случая попадания снарядов в жилые дома и здания. В Петровском районе поврежден жилой дом №102 по улице Шестакова и медпункт шахты Трудовская, а также хозпостройка во дворе дома 28 по улице Угольной в Куйбышевском районе", - говорится в сообщении.

По состоянию на 10:00 в Донецке тихо, сообщения о происшествиях от жителей не поступают. Коммунальные службы и общественный транспорт работают в штатном режиме.

31 августа было восстановлено электроснабжение Северного водопроводного узла и с 18:00 работники "Донецкгорводоканала" возобновили подачу воды в Киевский район.

"На сегодняшний день все водопроводные узлы, кроме Донецкого казенного завода химических изделий, работают относительно стабильно, водоснабжение осуществляется в минимальном режиме", - отметили в мэрии.

Ремонтные бригады ведут работы по устранению аварийных ситуаций. За выходные устранено 50 прорывов на сетях водоснабжения и более 60 аварийных ситуаций на канализационных сетях.

Энергоснабжающие предприятия продолжают ремонтные работы на поврежденных сетях в Кировском, Киевском, Куйбышевском и Петровском районах Донецка

Специалисты занимаются возобновлением газоснабжения многоквартирных домов и домов частного сектора. На сегодняшний день без газа в Донецке 5265 потребителей.

Читайте также: Гелетей признал, что в Донецк и Луганск зашли российские военные