Ночью боевики не прекращали вести огонь по силам АТО - штаб
Фото: EPA

Начиная с 18:00 вчерашнего дня, незаконные вооруженные формирования шестнадцать раз прибегали к провокациям и обстреливали позиции украинских военных. Об этом сообщает пресс-центр АТО на своей странице в Facebook.

Применяя стрелковое оружие, гранатометы и минометы, боевики ночью обстреляли Донецкий аэропорт, а из стрелкового оружия - окрестности Чернухино.

Также минометному обстрелу подверглись населенные пункты Старый Айдар, Золотое, Попасная, окрестности Углегорска и Чермалыка.

Пять раз незаконные вооруженные формирования открывали артиллерийский огонь, в том числе дважды из Градов. Артиллерийскому обстрелу подверглись позиции украинских войск в районах шахты "Полтавская" и населенных пунктов Ленинское, Оленовка. Под огонь из реактивных систем залпового огня БМ-21 Град попали Золотое и Ольховатка.

"Несмотря на многочисленные провокации боевиков, украинские военнослужащие уверенно контролируют ситуацию на линии разграничения, проводят плановые мероприятия по восстановлению боеспособности, обеспечивают мир и спокойствие на освобожденных от террористов территориях, а также всячески помогают мирным жителям", - говорится в сообщении.