Ночью по Донецку был нанесен авиаудар - горсовет
Фото: ЕРА
Ночь на 6 августа в Донецке прошла крайне неспокойно, на территории города велись активные боевые действия. Об этом сообщает пресс-служба Донецкого городского совета.

"В районе улицы Сеченова, 40 (Калининский район) ночью был нанесен авиаудар. В результате на проезжей части образовалась воронка диаметром 4 м и глубиной 1,5 м. Осколками бомбы поврежден газопровод по ул. Сеченова и автодорога, ведущая к асфальтовому заводу КП Дорожное ремонтно-строительное управление. Также есть один неразорвавшийся снаряд, на месте работают саперы", - говорится в сообщении.

За ночь в Донецке погибли три мирных жителя: один человек по улице Летной, 5; один - по ул. Зеленый гай, 59 и еще один - в Кировском районе возле остановочного пункта напротив рынка.

Отмечается, что эпицентром оказались Петровский и Кировский районы города. "В результате артиллерийских обстрелов повреждено много жилых домов и инфраструктура районов: снаряд пробил крышу пятиэтажного дома по улице Текстильщиков, 8, а также железобетонное перекрытие и не разорвался. Жители дома в срочном порядке были эвакуированы, сегодня утром саперы приступили к обезвреживанию снаряда. В соседних домах повреждено остекление; по улице Текстильщиков, 9а уничтожена кровля административного здания, возник пожар, пострадавших нет; по улице Максимилиановской, 21 (частный сектор) снарядом уничтожена крыша и перекрытие, выбиты окна и двери. Пострадавших нет; частный дом по улице Черногорская, 40 уничтожен полностью. Пожар ликвидирован, пострадавших нет; частный дом по улице Черногорская, 42 - уничтожена крыша, выбиты окна и двери, пожаром уничтожены личные вещи и мебель. Пострадавших нет; уничтожено перекрытие на гараже по улице Летчиков, 56, возник пожар, пострадавших нет; на рынке "Меркурий" по ул. Петровского, 111-б пострадали торговые точки; по улице Летчиков, 39 полностью уничтожен жилой дом; в общеобразовательной школе №97 (ул.Текстильщиков, 15 б) повреждено остекление, разрушена хозяйственная постройка, повреждена кровля; по улице Текстильщиков повреждена котельная и часть теплотрассы", - сообщили в горсовете.

В результате попадания трех снарядов возник пожар на полигоне ТБО Петровской саночистки. Пожарные наряды не могли попасть к месту возникновения пожара по причине обстрелов, вследствие чего пламя распространилось на 1000 м2. В 6:30 6 августа дежурные наряды МЧС Украины в Донецкой области приступили к ликвидации возгорания.

По состоянию на 9:30 обстановка в Донецке остается напряженной.