Кандидатуры на должность Премьер-министра от БЮТ и на должность спикера от НУНС известны, осталось только согласовать их с Президентом. Об этом заявил лидер НУНС Юрий Луценко, отвечая на вопросы журналистов.

По словам Ю.Луценко, ознакомление Президента со всеми пунктами соглашения – это проявление уважения к главе государства. "И именно он примет решение", сказал Ю.Луценко. Также он отметил: "Каждый из вас знает о решениях партий – и БЮТ, и политической силы НУНС, относительно известных кандидатур на эти должности. С того времени ничего не изменилось ни в БЮТ ни в НУНС".

В свою очередь лидер БЮТ Юлия Тимошенко сообщила, что фамилии лидеры политических сил не называют сегодня, поскольку хотят, чтобы завтра Президент ознакомился с полным текстом соглашения и в среду обнародовал свои позиции. "И, поверьте мне, тут никаких интриг нет", - сказала она.

Напомним, наиболее вероятными кандидатами на пост Премьер-министра и спикера Верховной Рады являются соответственно Юлия Тимошенко и Вячеслав Кириленко.