Новоизбранный спикер занял свое место в Верховной Раде
06.07.2006 23:30
Новоизбранный спикер занял свое место в Верховной Раде
Новоизбранный спикер парламента Александр Мороз занял кресло в президиуме Верховной Рады. Восхождение А.Мороза на трибуну представители фракции "Регионы Украины", коммунисты и социалисты приветствовали стоя, а также аплодисментами.
Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, предварительно 5 членов временного президиума Верховной Рады сложили свои полномочия.
Обращаясь к народным депутатам с места спикера, А.Мороз выразил надежду, что парламенту удастся преодолеть то напряжение, которое возникло в обществе в последнее время.
А.Мороз предложил завтра с утра собрать согласительный совет для того, чтобы определить дальнейшую процедуру работы парламента. Лидер Социалистической партии Украины также призвал депутатов не ссориться и прислушиваться друг к другу.
Также А.Мороз поблагодарил депутатов, которые отдали за него свои голоса.
Завтра заседание парламента начнется в 10:00.
ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net