Новый Кабмин нужно сформировать за шесть дней - Порошенко
Петр Порошенко

За ближайшие шесть дней необходимо завершить формирование нового правительства. Об этом сегодня заявил президент Украины Петр Порошенко на встрече с вице-президентом США Джозефом Байденом.

"За шесть дней мы должны завершить формирование коалиционного правительства и найти все компромиссы", - сказал Порошенко, слова которого приводит корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

Порошенко отметил, что парафированное сегодня коалиционное соглашение открывает пути для скорейшего формирования правительства.

Вице-президент США Джозеф Байден подчеркнул, что новое правительство следует формировать в течение нескольких дней, а не нескольких недель. После чего Украине необходимо будет продолжить реализацию реформ, которые поддержал украинский народ, а также продолжить борьбу с коррупцией.

Отметим, что через шесть дней, 27 ноября, состоится первое заседание Верховной Рады VIII созыва.

Напомним, сегодня премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что новое правительство должно быть сформировано коалицией в течение ближайших десяти дней. Кроме того, он сообщил, что у нового большинства в Верховной Раде есть 300 голосов.