Заявления членов партии "Народный Союз "Наша Украина", что назначение Валерия Пшеничного исполняющим обязанности Председателя Конституционного Суда Украины дискредитирует КСУ и дает основания не выполнять его решения, свидетельствуют о том, что "эта политическая сила не признает ни одного суда, кроме карманного". Такой позиции придерживается Партия регионов.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе партии, представители оппозиции "только подтверждают, что и сейчас находятся вне правового поля и исповедуют принципы правовой анархии и антигражданского отношения к институту законов собственной страны".

"После того как оппозицией было заявлено в Европе, что они признают решение суда, который должен поставить последнюю точку в политическом кризисе в Украине, оранжевые политики делают все, чтобы задушить правосудие и лишить его независимости. Громкие заявления по поводу судей КС только подтверждают, что правда на стороне Коалиции национального единства. А оппозиция делает все, чтобы избежать ответственности за антиконституционные действия", - отмечают в пресс-службе.

Напомним, на сегодняшнем заседании КСУ было принято решение освободить Ивана Домбровского от должности Председателя Конституционного Суда Украины по собственному желанию. Обязанности Председателя суда были возложены на заместителя Председателя КСУ Валерия Пшеничного.

Лидер партии "Народный Союз "Наша Украина" Вячеслав Кириленко считает, что назначение В.Пшеничного исполняющим обязанности Председателя Конституционного Суда Украины (КСУ) является дискредитацией этого органа.