Нуланд поедет в Москву говорить о минских соглашениях
Виктория Нуланд

В ближайшие дни помощник госсекретаря США по делам Европы и Евразии Виктория Нуланд посетит Москву для того, чтобы обсудить проблему Донбасса и выполнения минских соглашений, сообщает официальный сайт Госдепа.

В сообщении говорится, что во вторник 4 октября она присоединится к госсекретарю США Джону Керри в Брюсселе, где он выступит с речью, организованном немецким фондом Маршалла на трансатлантических отношений.

Затем Нуланд отправится в Москву, чтобы встретиться с высокопоставленными российскими чиновниками и обсудить ситуацию на востоке Украины, а также последующие шаги по реализации минских договоренностей.

Напомним, в июне 2016 года Нуланд заявляла, что Соединенные Штаты готовы усиливать экономические санкции против России для прекращения насилия в Украине. "Пока Москва не изменила свой подход к Украине, наша готовность к ужесточению санкций, очевидно, играет определенную роль по сдерживанию дальнейших усилий России по захвату украинских территорий", - отметила помощник госсекретаря США.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.