Нужно приостановить поставки вооружений из ЕС в Россию - Шульц
Мартин Шульц (фото - ЕРА)

Председатель Европейского парламента Мартин Шульц "на полях" саммита Евросоюза в Брюсселе призвал страны-члены ЕС приостановить экспорт вооружений в Россию в связи с событиями вокруг Крыма, сообщает ИТАР-ТАСС.

"В такой ситуации точно нерационально продолжать поставлять оружие", - сказал он.

Большинство депутатов Европарламента "уже давно высказалось против любого вида экспорта вооружений" в Россию, добавил Шульц.

"Нужно также признать, что вскоре может быть достигнут предел, за которым последуют действительно жесткие санкции", - подчеркнул политик. Он, однако, признал, что Брюсселю необходимо выработать "стратегию в отношении России" для определения совместных интересов ЕС и РФ.

Напомним, 18 марта в Москве подписали договор между Россией и Крымом о принятии РФ республики Крым. Документ подписали президент России Владимир Путин, самопровозглашенный премьер-министр Крыма Сергей Аксенов, нелегитимный спикер крымского парламента Владимир Константинов и самопровозглашенный мэр Севастополя Алексей Чалый.

19 марта Конституционный суд России признал законным присоединение Крыма к РФ.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.