Обама призвал Путина обеспечить соблюдение перемирия в Украине
Владимир Путин, Барак Обама (фото - EPA)
Президент США Барак Обама в ходе телефонного разговора призвал руководителя РФ Владимира Путина обеспечить, чтобы "комбинированные российско-сепаратистские силы" придерживались соглашений о прекращении огня в Донбассе. Об этом сообщает пресс-служба Белого Дома.

Помимо прекращения огня Обама коснулся вопроса проведения выборов в Донбассе. "Президент вновь подтвердил важность быстрого достижения согласия относительно процедур выборов в Восточной Украине, которые соответствуют стандартам ОБСЕ", - говорится в сообщении.

В ходе разговора с руководителем государства-агрессора президент США также отметил, что "российско-сепаратистские силы" должны обеспечить полный доступ наблюдателям ОБСЕ ко всем районам восточной Украины, в том числе на государственную границу. 

Напомним, ранее государственный секретарь США Джон Керри во время выступления на Мюнхенской конференции по безопасности заявил, что время действия санкций против РФ зависит от соблюдения Россией минских договоренностей.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.