Обама призвал Путина уважать Минские соглашения
Фото: ЕРА

Президент США Барак Обама призвал Россию уважать сентябрьское соглашение о прекращении огня, заключенное между Киевом и пророссийскими террористами на востоке Украины.

Заместитель советника Белого дома по национальной безопасности, Бен Роудс сообщил, что Обама заявил об этом российскому коллеге Владимиру Путину во время их неформальных бесед на саммите в Пекине на этой неделе. Роудс также сообщил журналистам, что Обама обсудит кризис в Украине с европейскими лидерами на полях предстоящего саммита Большой двадцатки в австралийском Брисбене.

НАТО и европейские наблюдатели сообщили о том, что на днях Россия перебросила в Украину танки, оружие и войска. На экстренном заседании Совета безопасности ООН в среду представитель Украины в ООН подчеркнул, что боевые действия не начались только благодаря сдержанности Киева. При этом украинские власти считают, что Кремль планирует вооруженное вторжение на востоке Украины.

Источник: Голос Америки

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.