30.11.2005 18:00

Оборонные ведомства Украины и Нидерландов подписали Программу двустороннего сотрудничества

Завершается визит в Украину делегации Штаба обороны Королевства Нидерланды. В рамках визита была подписана Программа двустороннего сотрудничества между оборонными ведомствами Украины и Королевства Нидерланды на 2006 год.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в Управлении пресс-службы Министерства обороны Украины, в ходе визита стороны обсудили перспективы Украины относительно вступления в НАТО и сотрудничества с Европейским Союзом, обменялись опытом реформирования Вооруженных Сил. Члены украинской и нидерландской делегаций также подвели итоги двустороннего сотрудничества между оборонными ведомствами двух стран в 2005 году.

Во главе делегации Штаба обороны Королевства Нидерланды в Украине находился начальник Управления двустороннего и многостороннего сотрудничества Департамента международного военного сотрудничества Штаба обороны Королевства Нидерланды полковник Питер Фролинг. В состав делегации вошли также атташе по вопросам обороны при Посольстве Королевства Нидерланды в Украине подполковник Корнелис Лоддер, новоназначенный атташе по вопросам обороны при Посольстве Королевства Нидерланды в Украине подполковник Виллем Хееренбейк, который приступает к исполнению обязанностей 1 декабря 2005 года, и ответственный за направление сотрудничества с Украиной в Управлении двустороннего и многостороннего сотрудничества Департамента международного военного сотрудничества Штаба обороны Королевства Нидерланды майор Хэнк Сониус.

Украинскую делегацию возглавил первый заместитель директора Департамента международного сотрудничества Министерства обороны Украины Сергей Устинов.

ЛIГАБiзнесIнформ
украинская Сеть деловой информации
www.liga.net