Обострение в зоне АТО: произошел бой под Шумами
f41146883a6c6f4eab6a1f751deb42a8.jpg
Ситуация в зоне проведения АТО за прошедшие сутки обострилась. Об этом сообщает группа Информационное сопротивление.

"За прошедшие сутки зафиксированы неоднократные обстрелы позиций ВС Украины (в том числе из вооружения бронетехники и 120-мм минометов) и боестолкновение южнее населенного пункта Шумы, где ДРГ террористов пыталась пройти между опорными пунктами сил АТО, но была замечена боевым охранением, после 40-минутного боя диверсанты отошли в "зеленку"", - говорится в сообщении.

Отмечается, что на состоявшемся совещании командного состава так называемого "1 АК ДНР", командиры незаконных вооруженных формирований получили указание активизировать работу снайперских групп. Приоритетные цели террористов - командный состав ВСУ и разведгруппы.

Между Троицким и Мироновским по позициям сил АТО террористы вели обстрелы из крупнокалиберных пулеметов и АГС-17, прикрывая работу группы снайперов. Также проявляет активность группа снайперов боевиков, оперирующая в районе Марьинки.

По всему артемовскому направлению от н.п. Шумы, Майорск до н.п. Зайцево, Травневое активизировались диверсионно-разведывательные группы противника. Несколько пехотных групп противника ведут работы по разминированию и обновлению минных заграждений в нейтральной полосе от Гранитного до Николаевки.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.