ОБСЕ фиксирует тяжелое вооружение боевиков за линией фронта
997bc39b672f5e4dd9742cba21e0d78c.jpg
Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в нарушение минских соглашений зафиксировала в Донецкой и Луганской областях сосредоточение значительного количества тяжелого вооружения боевиков. Об этом говорится в отчете Специальной мониторинговой миссии (СММ) ОБСЕ.

"В тренировочном лагере ЛНР у Красного Луча (55 км к юго-западу от Луганска), что находится за линией разграничения, СММ наблюдала за 43 реактивными системами залпового огня БМ-21 Град (калибром 122-мм), 16 самоходными гаубицами 2С1 Гвоздика (калибром 122 мм) и 10 гаубицами 2А65 Мста-Б (152 мм), которые были на буксире", - говорится в отчете.

Также миссия зафиксировала перемещение военного вооружения в нарушение определенных минскими соглашениями мест для его отвода. В частности, на западных окраинах подконтрольного боевикам ДНР села Стила (35 км к югу от Донецка, 70 км к северо-востоку от Мариуполя), миссия видела один основной боевой танк Т-64, который стоял во дворе частного дома, а в поселке Сердитый (43 км к востоку от Донецка) наблюдатели увидели пять танков Т-72, которых сопровождали два пассажирских транспортных средства марки Лада, окрашенных в военные цвета. Эта техника двигалась на восток.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.