ОБСЕ: Мост в Станице Луганской вновь подвергся обстрелам
d34fb77366c2faaa5edc51488bf6bbc9.jpg

Первый заместитель главы СММ ОБСЕ в Украине Александр Хуг заявил, что наблюдатели зафиксировали новые удары по мосту в Станице Луганской. Об этом он заявил во время своего визита в Донбасс, передает УНИАН.

По его словам, ситуация осложняется тем, что мостом, который находится в аварийном состоянии, до сих пор пользуются мирные жители.

“Позиции сторон расположены по разные стороны моста в Станице Луганской, что часто вызывает боевые столкновения. Этим утром наш патруль видел, что на деревянном трапе, который соединяет разрушенные части моста, появились свежие места ударов", - заявил Хуг.

С обеих сторон мы видели мирных жителей, которые, чтобы пересечь мост, должны ждать в очереди при температуре ниже -10°С. На другую сторону перейти можно только пешком", - отметил он.

Ситуация еще больше осложняется тем, что мост находится в аварийном состоянии и сейчас на нем скользко, добавил Хуг.

Он в очередной раз подчеркнул, что для снижения уровня напряженности необходимо приложить больше усилий для разведения сил и средств на трех согласованных участках.

Читайте также: ОБСЕ: Дорога от моста в Станице перегорожена "чешскими ежами"

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.