ОБСЕ призвала соблюдать режим тишины в Донбассе на Пасху
Эртурул Апакан (фото - facebook.com/oscesmm)

Глава Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Украине Эртурул Апакан накануне пасхальных праздников призвал соблюдать режим тишины в Донбассе. Об этом LIGA.net сообщает пресс-служба ОБСЕ.

"Многие люди празднуют Пасху, которая напоминает нам о том, что это время для возрождения и надежды. Чтобы эта надежда не была безосновательной, стороны должны выполнить минские соглашения: прекратить огонь, отвести вооружение, развести силы и формирования и провести разминирование", - сказал Апакан.

Он призвал стороны "проникнуться духом Пасхи и решить вопрос защиты местных жителей". 

Читайте также: Порошенко: Украина отвела тяжелое оружие от линии разграничения

"Решить этот конфликт, а также восстановить нормальную и стабильную ситуацию в Украине можно лишь тогда, когда на первом месте будут стоять интересы людей", - подытожил он.

14 марта сообщалось, что по состоянию на 15:00 подразделения российско-террористических войск 24 раза нарушили объявленный режим "тишины". Были ранены четверо украинских военных. 

ДНР и ЛНР - террористические организации, захватившие при поддержке Российской Федерации часть Донецкой и Луганской области Украины. Обе организации созданы, финансируются и содержатся Россией, откуда, кроме прочего, террористы получают боевиков, инструкторов, а также тяжелую технику, оружие, боеприпасы и топливо.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.