ОБСЕ: Согласия по отводу вооружений в Донбассе достичь не удалось
Мартин Сайдик
Стороны конфликта в Донбассе еще не достигли согласия по отводу вооружений. Об этом заявил журналистам специальный представитель ОБСЕ в трехсторонней контактной группе по Украине Мартин Сайдик, сообщает БЕЛТА

Мартин Сайдик уточнил, что речь идет о танках, артиллерии калибром менее 100 мм и о минометах калибром до 120 мм. "Стороны еще не достигли согласия в этом вопросе. Почти семь часов продолжалась открытая, положительная и конструктивная дискуссия по графику отвода", - сказал спецпредставитель. 

При этом он отметил, что стороны согласились с тем, что конфиденциальность этих заседаний важна для устойчивого характера переговоров и для возможного заключения соглашения. Как ожидается, подгруппа по безопасности продолжит свою работу на следующей неделе.

Напомним, на переговорах в Минске боевики выдвинули Украине ультиматум: ввести в действие закон об особом порядке местного самоуправления, принять модальности выборов в редакции, предложенной представителями отдельных районов Донецкой и Луганской области, принять и ввести в действие закон об амнистии и переголосовать Конституцию Украины в предложенной ими редакции. Также они требуют провести амнистию, прежде чем освободят 156 украинских заложников.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.