ОБСЕ: В Авдеевке зафиксирован 91 взрыв за один день
Фото: facebook.com/ato

В Авдеевке СММ зафиксировала 91 взрыв неустановленного происхождения, 22 взрыва в результате минометного огня. Об этом сегодня ЛІГА.net сообщили в пресс-службе миссии.

Наблюдатели увидели четыре разрыва артиллерийских снарядов в воздухе, 12 взрывов из боевой машины пехоты (БМП-2), залпы из крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия, девять выстрелов из автоматического гранатомета, 16 залпов из безоткатного орудия (СПГ-9, 73 мм) в 2,5-4 км к востоку и востоку-юго-востоку от позиции наблюдателей.

В Ясиноватой наблюдатели зафиксировали 88 взрывов неопределенного происхождения, 6 очередей из 30 мм пушки или автоматического гранатомета, 15 выстрелов из автоматического гранатомета и сотни очередей из крупнокалиберного пулемета и стрелкового оружия в 2-4 км к юго-западу, западу и северо-западу.

15 апреля в районе Авдеевки боевики оккупационных войск РФ открыли огонь по украинским позициям во время работы на фильтровальной станции неподалеку замруководителя специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александра Хуга.

Читайте также: Террористы обстреляли позиции ВСУ из минометов и артиллерии

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.