ОБСЕ зафиксировала свыше 30 танков ДНР вблизи линии фронта
d21e4ce48c7ab80942c4b3492a28b534.jpg

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ фиксирует присутствие тяжелых вооружений с обеих сторон линии столкновения, в частности, в большой концентрации фиксируются танки на территории, контролируемой группировкой ДНР к северу-востоку от Мариуполя. Об этом говорится в отчете организации.

"Беспилотный летательный аппарат СММ зафиксировал три танка на территории, контролируемой правительством Украины, и 30 танков на контролируемой ДНР территории, все внутри или вокруг сел, приближенных к линии столкновения. 13 из этих танков были замечены внутри или вокруг контролируемом ДНР населенном пункте Солнцево (57 километров к югу от Донецка)", - говорится в сообщении.

Всего наблюдатели зафиксировали движение или присутствие на контролируемых группировкой ДНР территориях 31 танк, 100-миллиметровую противотанковую пушку и две системы залпового огня "Град", тогда как на контролируемых правительством Украины территориях - девять танков.

Напомним, 12 февраля лидеры Украины, Франции, Германии и России договорились о прекращении огня в Донбассе от 15 февраля, а также отвода тяжелого вооружения от линии разграничения. Договоренности полностью не выполняются Россией и боевиками ДНР/ЛНР.

По материалам: Радио Свобода

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.