Общественные активисты создали сайт для помощи демонстрантам
010416e1d677734d0ddae5a213ee14de.jpg

Общественные активисты создали интернет-сайт, на котором можно попросить или предложить помощь демонстрантам, сообщить о чрезвычайных ситуациях и разыскать арестованных и раненых. Об этом на своей странице в Facebook сообщил общественный активист Игорь Скляревский.

"Мы создали galas.org.ua - сайт, на котором можно попросить или предложить помощь демонстрантам. Здесь будет сконцентрирована вся информация как о потребностях демонстрантов, так и о ваших предложениях помощи. Сейчас мы работаем над тем, чтобы создать возможность добавлять запросы через СМС", - рассказал Скляревский.

Также Скляревский отметили, что их диспетчеры дежурят круглосуточно: поддерживают связь с митингующими на Михайловской площади, узнают об их потребностях и публикуют актуальную информацию на сайте.

Напомним, сегодня в парке Тараса Шевченко в 12:00 начнется Народное вече, организованное оппозицией. После силового разгона Евромайдана в ночь на субботу, оппозиция призвала провести в воскресенье массовую акцию на Михайловской площади и в парке имени Тараса Шевченко, и двумя колоннами перейти на Майдан независимости. Но сегодня ночью суд запретил любые массовые мероприятия на Майдане независимости, Европейской площади, улицах Банковой и Грушевского, поэтому точный маршрут движения колонны станет известен позже.