Обвинительный акт в отношении мэра Дебальцево направлен в суд
Владимир Проценко (фото - debaltsevo.com)

Прокуратура Киева направила в суд обвинительный акт в отношении мэра города Дебальцево Донецкой области Владимира Проценко, которого подозревают в посягательстве на территориальную целостность Украины. Об этом сообщает пресс-служба столичной прокуратуры.

"Досудебным следствием установлено, что, председательствуя на внеочередной сессии Дебальцевского городского совета, Проценко вынес на рассмотрение сессии вопрос о выделении помещений для проведения так называемого референдума о независимости самопровозглашенной "Донецкой народной республики"", - говорится в сообщении.

По данным прокуратуры, с этой целью Проценко выступил на заседании указанной сессии с призывами об изменении территории и государственной границы Украины.

"Его действия квалифицированы по ч. 2 ст. 110 УК Украины (посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины). Процессуальное руководство в указанном уголовном производстве осуществляет прокуратура города Киева", - добавили в ведомстве.

Напомним, мэр Дебальцево Владимир Проценко был задержан правоохранителями в январе 2015 года.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.