Объявленный в розыск глава Укрспирта заявляет, что он в Украине
Карточка Михаила Лабутина на сайте Интерпола (скриншот)

Бывший руководитель госпредприятия Укрспирт Михаил Лабутин, которого разыскивает МВД и Интерпол, находится в Украине. Об этом сообщает Экономическая правда со ссылкой на интервью с Лабутиным, которое пока не опубликовано.

"Я в Украине", - сказал экс-глава Укрспирта, отвечая на вопрос о том, где он сейчас находится.

"Во-первых, я говорю с вами и хочу донести до общественности реальную картину - то, что есть. Надеюсь на вашу помощь - на объективный разбор, на журналистское расследование. Я не понимаю, почему до сих пор не создали рабочую группу из депутатов, которая бы этим вопросом занялась", - сказал он.

По словам Лабутина, он готов приехать и давать показания.

"В целях безопасности я пока не буду озвучивать, где нахожусь. Всем скоро станет известно, когда ситуация начнет принимать другой оборот. Когда станет безопасно и прояснится ситуация. Когда станет понятно, что не так все, как сейчас говорят и меня не захотят запихнуть в тюрьму и там закрыть. Я готов приехать и давать показания. Сейчас, как вы понимаете, я не могу сказать, где нахожусь. Но я в Украине и это факт", - подытожил он.

Напомним, Михаил Лабутин 16 января был объявлен в розыск украинскими правоохранительными органами. 19 декабря он исчез из больницы, в которой находился на стационарном лечении.

Перед этим Лабутину было предъявлено уведомление о подозрении в растрате 172,5 млн грн средств госпредприятия и уклонении от уплаты налогов на сумму 282 млн грн.